Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Светотехника (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   ХЕЛП: монохроматор МСД-1 (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=299)

Bomzh 23.05.2008 19:16

ХЕЛП: монохроматор МСД-1
 
Нужна инструкция и принципиальная схема к монохроматору МСД-1. Может у кого-то есть или есть возможность достать, помогите пожалуйста!

Pierre 26.05.2008 11:05

Ответ: ХЕЛП: монохроматор МСД-1
 
Цитата:

Сообщение от Bomzh (Сообщение 2344)
Нужна инструкция и принципиальная схема к монохроматору МСД-1. Может у кого-то есть или есть возможность достать, помогите пожалуйста!

:eek: Э, брат! У меня нет такого!

camii dobrii 26.05.2008 18:31

Ответ: ХЕЛП: монохроматор МСД-1
 
Вложений: 1
вот такой есть... это призменный, сча постараюсь найти дифракционные схемы... где то должны быть...

camii dobrii 26.05.2008 18:51

Ответ: ХЕЛП: монохроматор МСД-1
 
Вложений: 1
а вот и дифрационный

Bomzh 27.05.2008 02:05

Ответ: ХЕЛП: монохроматор МСД-1
 
Вложений: 1
Спасибо конечно, но ни призменный, ни двойной призменный не относятся к МСД-1. Он дифракционный (см. фото).
И я не указал (за что простите) нужна не оптическая, а электрическая принципиальная схема.

camii dobrii 27.05.2008 11:09

Ответ: ХЕЛП: монохроматор МСД-1
 
C электрической нужен паспорт на него! Больше нигде не найдешь! Можешь покопать еще "МДР" - тоже самое что и МСД.

Bomzh 09.06.2008 01:06

Ответ: ХЕЛП: монохроматор МСД-1
 
Вложений: 1
В пыльных каталогах забытых компов нашел этот затерянный документик. Часть паспорта. Хоть что-то. Принципиальной электрической схемы не обнаружил. Ни у кого нет идей где найти :confused:

camii dobrii 09.06.2008 14:16

Ответ: ХЕЛП: монохроматор МСД-1
 
У производителя только или у продавцов - можно позвонить в любую контору где ими барыжат и попросить "посмотреть" паспорт =)) Главное туману нагнать чтобы им интересно было с тобой поделиться паспортом а не так - "я студент мне надо для диплома..."

Bomzh 09.06.2008 19:05

Ответ: ХЕЛП: монохроматор МСД-1
 
А где таким могут барыжить?
И потом мне не для диплома. Просто соседи склепали электронный люксметр на калифорнийском датчике для кафедры, а монохроматор для калибровки нужен был. Но он сдох. Починить в принципе могут, но нужна схема. А на кафедре разводят руками и говорят: потеряли паспорт...

camii dobrii 10.06.2008 10:52

Ответ: ХЕЛП: монохроматор МСД-1
 
Где барыжат поищи в интернете, колллега обещал с кафедры поксерить паспорт на МДР... так что ждемс.

Bomzh 04.02.2014 23:26

Re: ХЕЛП: монохроматор МСД-1
 
Вложений: 2
Продолжим дискуссию :)
Невероятно, но на МСД-1 пару месяцев назад нашелся родной [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].

Но сейчас встал вопрос по инструкции на монохроматор МДР-41 и альбому схем на его блок управления.
Внешний вид нашей модели:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Блок управления как на фото ниже.
Отправил запрос в ЛОМО - сказали что помочь смогут только в [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].
В "ОКБ Спектр" пообещали помочь с инструкцией по эксплуатации, как минимум на последнюю модель МДР-41, но по такому старому образцу блока управления вся информация утеряна.
Если кто-то встречал подобный прибор с таким блоком управления - отпишитесь или посоветуйте с кем связаться, крайне нуждаюсь в информации на этот древний блок.

camiidobrii 05.02.2014 11:40

Re: ХЕЛП: монохроматор МСД-1
 
Кафедра светотехники МЭИ:
Лебедкова Светлана Михайловна.
Ну или Елисеев Н.П. / Петров В.М.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Думаю не откажут в помощи.


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru