Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Светотехника (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Посоветуйте ткань, которая фильтрует освещение (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=9698)

PopovAnton 31.03.2016 16:28

Посоветуйте ткань, которая фильтрует освещение
 
В небольшой комнате примерно 3 на 4 метра есть пол потолком две светодиодные лампы температуры 4200. Каждая квадратная 0.7 на 0.7 метра расположены вдоль стены длиной 4 метра.
Хотим подвесить под потолок ткань в форме шатра, чтобы она создала теплый оранжевый цвет.

Подскажите, пожалуйста, какую ткань лучше выбрать, как ее натянуть (сильно-слабо). Любые другие советы приветствуются! Спасибо!

T0L1K 31.03.2016 16:35

Re: Посоветуйте ткань, которая фильтрует освещение
 
Я бы на вашем месте искал какой-нибудь светофильтр(в крайнем случае наверно можно даже цветную пленку) и клеил бы его на лампу, а ткань брал бы любую. А в идеале поищите лампу с нужной цветовой температурой

T0L1K 31.03.2016 17:23

Re: Посоветуйте ткань, которая фильтрует освещение
 
Посмотрите на али что-нибудь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Gades 31.03.2016 18:03

Re: Посоветуйте ткань, которая фильтрует освещение
 
Потолком, как светофильтром, поменять цветовую температуру светодиодов - вещь непростая. Итоговый спектр, в большинстве случаев, получается неприятной "какашкой". Игрался со светофильтрами в своё время... Так что, мой совет, ставьте нейтральную ткань (на ум ничего, кроме Баррисоля не приходит - но это вряд ли Ваш вариант) и меняйте источник света на нужный по спектру.

Serge 01.04.2016 15:26

Re: Посоветуйте ткань, которая фильтрует освещение
 
у продавцов натяжных потолков есть светопрозрачные потолки
если надо, они могут наносить любые рисунки
можно повесить не натягивая (если я правильно понял термин "в форме шатра")


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru