Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2009, 15:42   #14
Андрей81
Мудрец
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 461
Вес репутации: 330
Андрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Яркость светодиода

Цитата:
Сообщение от gotolight Посмотреть сообщение
Я считал вы правы. Каждый монокристалл LED только один цвет, и конечно белого нет. Если мы хотите светить белый цвет по одному монокристалл, это значит 1/3 красный + 1/3 зеленый + 1/3 синий или 1/2 желтый + 1/2 синий. И это монокристалл будет дорогой и иметь высокая температура. Твердому можно вырезать, но это будет влиять его работную жизнь.
Это не Ваша вина, это все к сожалению из-за упавшего качества образовательного процесса. Я не светотехник, я электронщик, но все же основы, надо знать, светодиоды белого цвета - информации море, зайдите хоть на CREE и поизучайте:
1) Белые светодиоды в массе своей - люминофор и синий кристал.
2) Также белый свет на полупроводниках можно смешением получить - красный, синий и зеленый - основной недостаток - это энергонеэффективно, ну и куча проблем светотехнических.
Андрей81 вне форума   Ответить с цитированием