Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2012, 17:56   #9
Bomzh
Оракул
 
Аватар для Bomzh
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 684
Вес репутации: 646
Bomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Правильное построение КСС

Цитата:
Сообщение от govoruhin87 Посмотреть сообщение
Этого я сделать не могу, но скажем вот если светильник светодиодный как на рисунке снизу. Интенсивность светодиодов увеличивается справа налево. Стекло матированное и светильник разобрать Вы не можете, соответственно как светодиоды расположены внутри Вы не знаете.. В каком порядке Вы будете определять фотометрический центр?
На рисунке ниже приведена схема определения центра фотометрирования с фронтального вида.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Относительно вида сбоку: стекло матовое - значит на наружной стороне стекла.
Если стекло будет прозрачное - обращайтесь к тому же изображению из МКО 121-96.

Ваш светильник вполне может создавать и не осесимметричную КСС, поскольку источники в модуле расположены не симметрично, а также имеют различную интенсивность.
Т.е. не обязательно КСС должна соответствовать тому что хотел получить разработчик светильника.
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potente
Bomzh вне форума   Ответить с цитированием