Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2012, 11:22   #1
Павел_
Ученик
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Павел_ нет репутации
По умолчанию Подскажите пожалуйста нормативный акт

В соответствии с нормативам замена осветительных приборов на другие с иными техническими характеристиками является реконструкцией?

Не подскажите какой нормативный акт это регламентирует?

Предистория такова - в подъездах меняют ЛПО 2x40 на ЛОН 60 ватт. Подрядчик кричит что это не реконструкция и никакой документации не требуется. Итог люди буду во тьме. Электрик на два эксплуатационных участка только один и он море ламп накаливания физически не может поставить.

Подскажите пожалуйста для написания запроса согласно какому документу замена светильников с другими тех характеристиками это реконструкция?

И еще такой вопрос, они кричат что дома спроектированы под 60 ватт лапочку (дома постройки 72, 70 года). На что я ответил что дома спроектированы по ГОСТы и нормы 60-х, 70-х годов с более низкими требованиями нежели чем современные. Я правильно сказал или я оказался дилетантом? Ведь допустим сейчас станцию метро не могут построить с 1 выходом, требуется либо 2 выхода, либо 2 пересадки, либо 1 пересадка и 1 выход. В 60 и 70 это не требовалось, также и с домами?

Последний раз редактировалось Павел_; 14.05.2012 в 11:33.
Павел_ вне форума   Ответить с цитированием