14.06.2012, 23:22
|
#18
|
Гуру
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Вес репутации: 195
|
Ответ: Мгновенное перезажигание ламп ДРИ
Цитата:
Сообщение от valeriy645
Если Вы имеете в виду "холодный" старт от ИЗУ, а "горячий" - от БМП, то Вы совершенно правы. Но дело в том, что прожектор оборудован либо ИЗУ, либо БМП, одновременно и то и другое не ставят. Следовательно, если установлен БМП, то он всегда подает на лампу 30-40 кВ, независимо от того, холодная лампа или горячая.
Или Вы думаете, что БМП настолько "интеллектуальны", что сначала подают 5 кВ, а если лампа горячая и не зажглась, то 30 кВ? Я думаю это вряд ли.
Таким образом, на стадионах любой запуск "горячий".
|
Вопрос очень интересный, но мне кажется подача 30 кВ постоянно выведет лампу гораздо раньше среднего срока службы что будет рекламацией на производителя. Думаю все проще и сложнее одновременно. Склоняюсь к мнению Alexiy, но не совсем понимаю как это работает.
|
|
|