Тема: ЮМОР
Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2012, 13:53   #5
савелий
Гуру
 
Аватар для савелий
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 374
Вес репутации: 123
савелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центр
По умолчанию Ответ: ЮМОР

Прикупили тут недавно прожектор светодиодный (20Вт мощностью) во время вскрытия задней крышки был обнаружен дефектный конденсатор, на фото его как раз видно, как Вы видите там два отверстия в верхней крышке, конденсатор стоит на высокой стороне (там где 310В после выпрямления) и является фильтром для всего этого безобразия, такой конденсатор долго не прослужит, если вообще заработает. пришлось ехать менять, так же плата в непонятном белом налёте вся, но налёт возможно из за жидкости которой флюс убирают с плат.

ну собственно говоря такой совет )) при покупке всякой фигни которая содержит всякие электронные детальки внимательно осматривайте плату, детали, их расположение, есть ли механические повреждения и так далее.
Изображения
Тип файла: jpg 24072012012.jpg (231.7 Кб, 43 просмотров)
__________________
я ни разу не светотехник, я акустический маньяк электронщик.
савелий вне форума   Ответить с цитированием