Re: Освещение рекламных плоскостей
Есть еще один вопрос.
Если тип подсветки такого рода как, например модули светодиодные, которые крепятся на поверхность фасада и на них (на каком-то расстоянии) натягивается баннер, создается определенного рода большая светящаяся поверхность. Яркость такой поверхности получается 800-900 Кд/м.кв.
В СП 52.13330.2011 указаны рекомендуемые, наибольшие допустимые значения яркости, а также значения " пиковой" максимальной яркости на поверхности (габарит 20 на 20 см). значения наиболее допустимые от 125 до 250 Кд/м.кв для улиц которые находятся поперек щитам.
Но в тот же момент "В темное время суток максимально допустимая яркость рекламных видеоэкранов не должна превышать 3000 кд/м2."
Теоретически предел яркости самосветящейся поверхности, описанной мной выше, может составлять до 3000 кд/м2 Правильно ли я понимаю?
__________________
|