Цитата:
Сообщение от amazingo
правильно ли проведенное мной измерение температуры при включенном светильнике на кристале термопарой от мультиметра?
|
Вмешательство в конструкцию (введение термопары) введёт и неизбежную погрешность, оценить которую вряд ли возможно
Цитата:
Сообщение от amazingo
Cos фи бывает различен и прыгает от 0.55-0.97,но как его лично проверито имея только мультиметр?
|
никак
Цитата:
Сообщение от amazingo
Можно ли как то проверить буклетную информацию о световом потоке в 3800лм у 36вт-го светильника,в арсенале есть китайский люксметр.как в идеале соотнести лм и lx.
|
при наличии адекватного файла фотометрии можно примерно оценить соответствие заявленных характеристик реальным, например, измерив световой поток конкретного экземпляра на основной оптической оси и сравнив с тем, что указан в файле фотометрии. Если файла фотометрии нет, либо он не является достоверным, то вам потребуется как минимум гониофотометр
Цитата:
Сообщение от amazingo
рассеиватели с уфс добавками и что рассеиватель не желтеет, это вообще критично и можно ли это проверить?
|
верить можно и в Магомета и в Аллаха и в Иисуса и в добавки...
проверить легко - просто подождите 10 лет...
из всего вышеизложенного следует, что в домашних условиях сколь-нибудь грамотно оценить заявленные характеристики вы не сможете.