Цитата:
Сообщение от Alexiy
При всём моём уважении, оптовая цена 23-28 тыс. руб. за светильник 2х36 Вт - это уж слишком!
|
Помогаю, мы с вами не об обычных офисных ("ардатовских") светильниках говорим, у которых даже защелки бракованные в комплекте?
Мы говорим о светильниках спец. назначения. А так есть светильники с разной ценой, даже по 40 и по 65 тысяч. Вопрос не в голой цене, а в том, что покупатель получает за свои деньги. Если это надежность, гарантия, корпус химически стойкий, жаропрочный или из нержавейки, или с хорошей светоотдачей, то неужели можно ожидать от такого светильника цены китайской не сертифицированной поделки из хрупкого пластика и с дряблой схемотехникой?
Не люблю параллели, но есть жигули, есть мерседесы есть лифаны и гретволы, есть тойоты и ниссаны. Разное качество, история, наценки, комфорт и надежность.
Есть машины для города, трассы, бездорожья, охоты, гонок и тп. И цены у всех разные. Нельзя тупо по цене, без оценки назначения и функционала, сравнивать полноценный подготовленный джип с шнорхелем и лебедкой с пузотёркой переднеприводной.
По покупателям: кто-то понтоваться любит, кто-то на седане в грязи лезет, кто-то на джипе по городу, кто-то с рудом на Ладу Гранту наскребает, а кто-то не парится и на 15-летних японских прулях кайфует... Каждому свое.