Цитата:
Сообщение от hobdm
Желательно писать с абзацами. Это вам поможет "крик души" как-то лучше структурировать. А то вы возлагаете эту миссию на читателей. А вот придете на работу и че, кто-то будет за вас разбираться, что вы имели в виду?
1. Местное освещение может быть нужно не только из-за препятствий, но и например для оборудования мобильных рабочих мест. Например, у вас есть завод, есть общее освещение и высокие потолки. Но вы ставите в помещение столы для отверточной сборки. Их проще осветить местным освещением, потому что это отдельный участок, который должен быть освещен лучше, чем "в среднем по площади"
2. На диалюкс не будем ссылаться, вообще-то это просто инструмент и не более того. Почему вот прям нельзя его использовать для этой задачи? Самое простое же
3. Ну прикиньте точечным методом по закону квадратов или например если у вас лампа стоит вплотную совсем, возьмите световой поток лампочки, поделите на 2 (типа кпд учли) и оставшееся отнесите к площади расчетной поверхности. Типа весь вышедший поток упал на нее, если близко источник стоит. Ну вот что в голову пришло. Помните же, что освещенность - это поток к площади?
|
На счет абзаца, учту.
1. В этом я уже разобрался, просто я конкретно про офисное помещение имел ввиду.
2. Потому что, опять же, в этой программе я разобрался только с DIALux light, это проще простого - это во-первых. Нормальных уроков по этой программе я не нашел, т.е. то что именно мне необходимо - это во-вторых. Ну, а в-третьих необходимо показать знания расчета точечным методом, поэтому программа в данном случае больше запасной или даже проверочный вариант, но не как не основной.
3. Спасибо за разъяснение, попробую сделать.