|  | 
| 
 | |||||||
| Светодизайн. Всё, что связано со светодизайном. Проекты освещения, Дизайн-проекты... Методики работы со светом в Photoshop, 3D Studio Max, Lightscape. Эстетическая сторона светового дизайна | 
|  | 
|  | Опции темы | Опции просмотра | 
|  27.02.2010, 18:19 | #1 | 
| Ученик Регистрация: 28.10.2008 
					Сообщений: 15
				Вес репутации: 0  |  Программа VIVALDI  от Zumtobel 
			
			Уважаемые форумчане! Кто работал с программой VIVALDI (Zumtobel)? Оставьте свои комменты. Скачал, посмотрел руководства, демоверсию, ролики... Но так и не понял, какой плагин добавляет в DIALux новые опции? Как Relux используют c VIVALDI? И вообще, есть ли аналоги этой проги? Спасибо.
		 | 
|   |   | 
|  04.03.2010, 14:06 | #2 | 
| Профи Регистрация: 17.05.2009 
					Сообщений: 64
				Вес репутации: 72   |  Ответ:  Программа VIVALDI  от Zumtobel 
			
			Я пытался ее изучать, но давно. Год, наверное, назад. Плагина, насколько я помню, никакого не было. Просто в Dialux-е готовите визуализацию сцен. Можно не только в нем, но и в Reluxe и 3D Max, в любой программе, которая поддерживает вывод в jpg. Затем грузите все эти jpg в вивальди. Задаете скорости перехода между сценами и получаете что-то типа видеофильма. В общем, это довольно специфическое ПО, которое позволяет демонстрировать диммирование освещения. В принципе аналогов полно. Любое ПО, которое может выполнить динамический переход из одной фотографии в другую, но в вивальди это все удобно заточено под группы освещения. Т.е. эти динамические переходы можно как бы налагать один на другой, причем независимо. Может что-то там усовершинствовалось с тех пор, тогда пусть меня поправят.
		 Последний раз редактировалось pcmag; 04.03.2010 в 14:08. | 
|   |   | 
|  23.03.2010, 21:28 | #3 | 
| Ученик Регистрация: 28.10.2008 
					Сообщений: 15
				Вес репутации: 0  |  Ответ:  Программа VIVALDI  от Zumtobel 
			
			Вроде разобрался, и с Вивальди, и по взаимодействию ее с Dialux и Relux. Видеоролики можно создавать, цветовыми схемами управлять, по энергосбережению некоторые параметры и удельные величины  рассчитываются. А какие аналоги есть? Можно поконкретнее.
		 | 
|   |   |