Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светотехника

Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2014, 23:24   #7
ScatMan
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
ScatMan нет репутации
По умолчанию Re: TracePro

Доброго времени!

Я не могу найти программу для того, что бы рассчитать следующую вещь: есть тубус на одном конце которого вкручен ИК диод, а на другом конце линза плоско-выпуклая. в Обычном случае ИК диод излучает конусом 34 градуса внутри тубуса и на 100 метров получается пятно ИК около 50 см.

Хотелось быб посчитать как расположить и какие линзы, что бы пучок ИК излучения был максимально узок - равен или незначительно больше диаметра линзы.

В какой программе это можно сделать? какая программа учтет внутренние отражения ИК спектра? Если с софтом долгно и муторно, то может, сможете помочь?

Спасибо!
ScatMan вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru