![]() |
|
Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
#1 |
Профи
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 53
Вес репутации: 81 ![]() ![]() ![]() |
![]()
Господа недавно открыл для себя вот такую штукенцию - AutoCAD MEP 2010 - Plug-in for DIALux.
Эта плагина обеспечивает связь между МЕР и ДЛюксом по средством .stf файла. При чем это связь не просто геометрическая но и полностью передача от ДЛюкса сведений о всех параметрах светильника в AutoCAD MEP (мощность, марка, производитель и т.д.)!!! Вот ссылка желающим - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] ссылка из официального релиза Autodesk Subscription 2010 и достопна любому зарегистрированному пользователю ну конечно теперь и Вам.
__________________
Знание основных принципов часто компенсирует не знания отдельных фактов. |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 | |
ass
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 844 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Цитата:
Однако спасибо, скачал, буду смотреть.
__________________
Институт: МЭИ Кафедра: Светотехника и источники света Направление: Источники света и ПРА Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп Руководитель: Елисеев Н.П. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 | |
Профи
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 53
Вес репутации: 81 ![]() ![]() ![]() |
![]() Цитата:
Те кто привык использовать АвтоГАД-а как электронный кульман ![]() Я пока только осваиваю МЕР но то что BIM это неотвратимая реальность я уже понял давно. К стати в Revit MEP начиная с 2010 уже встроен расчет освешения но я пока решил начинать с AutoCAD MEP.
__________________
Знание основных принципов часто компенсирует не знания отдельных фактов. |
|
![]() |
![]() |