![]() |
|
Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
#1 |
Новичок
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 ![]() |
![]()
а если поставить два мощных БП в центре (на 12В и 24В) и от него питать все потребители или потери при 10-15-20м кабеля этого не дадут?
|
![]() |
![]() |
![]() |
#2 | |
GOD
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,621
Вес репутации: 1404 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Цитата:
Может получиться геморрой при настройке системы - ведь хочется, чтобы во всех местах светилось одинаково. Получили один раз, когда пробовали такую схему в зале Афины - но там и масштабы другие ). С тех пор я избегаю использования централизованного низковольтного питания для бездрайверных потребителей (например, лент).
__________________
Проект "Люмика" Последний раз редактировалось Gades; 05.08.2014 в 13:16. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Новичок
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 ![]() |
![]()
ясно, спасибо, решение с одним/двумя БП не для небольшой квартиры так точно
а прятать БП решил в большую дырку которая будет с торца потолка перед карнизом (карниз прямо к бетону крепится), потрачусь на немножко лишнего провода на "петлю" до БП |
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Ученик
Регистрация: 29.04.2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 22
Вес репутации: 0 ![]() |
![]()
Иногда, совсем непросто найти эти лючки под обоями)
|
![]() |
![]() |