Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Источники света

Источники света Источники света: традиционные лампы, газоразрядные источники света, светодиоды.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2010, 02:25   #1
led-fun
Гуру
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 332
Вес репутации: 108
led-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Светодиодные лампы Bioledex vs Kreonix

Цитата:
Сообщение от KALAN Посмотреть сообщение
Я инженер! Кто инженеры всего мира? Китайцы? "Самый Добрый" прав!
На ИНТЕРСВЕТЕ-10 разговаривал с Айзенбергом. Затронул тему, которую здесь обсуждают. Он лишь грустно улыбнулся. Стоимость/качество/дизайн и т.п. домашних ламп с винтовым цоколем на что похожи? Многие согласятся, что все это похоже на "гранаты типа лимонка" или "гранаты против Тигров на Курской дуге". Вы СД лампы, соответствующих ЛОН - 60 Вт, купите сколько штук для своих нужд (по 1500 руб/шт)? А сколько провинциальный пенсионер купит? ДУМАЛИ? Я ТОЖЕ УПЕРТЫЙ ИНЖЕНЕР!
Да, инженеры всего мира, немцы, голландцы, японцы, бельгийцы, да и теже китайцы, среди которых полно хороших инженеров - все они, по мнению Самого Доброго, делают барахло.
Уважаемый KALAN, прежде чем поддерживать Самого доброго, прочитайте, что он пишет про ВСЕ LED лампы в цоколе E27 : "Им некуда девать тепло, им мало места для размещения LED чтобы заменить ЛН".
Ну нельзя же по некоторым китайским поделкам судить о ВСЕХ лампах!

Я не хочу дискутировать о ценых этих ламп, я лишь против огульного охаивания ВСЕХ ламп.

А насчет дизайна могу сказать, что наверняка сто лет назад лампы накаливания не считали верхом дизайна по сравнению со свечками. В то же время некоторые светодиодные лампы , особенно Филлипс, в дизайнернейском отношении очень хороши.
led-fun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru