Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светотехника

Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2011, 14:52   #1
Surrpas
Оракул
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Вес репутации: 577
Surrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Есть ли такой документ?

DmitriyZ
В законе подобного не нашел (правда я может криво смотрел)

гос. программу сейчас буду изучать.

касательно региональных программ - да они делаются, но о 10% снижении вроде как говорилось в целом - на федеральном уровне.
Surrpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 15:21   #2
DmitriyZ
Высший разум
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,410
Вес репутации: 206
DmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают все
По умолчанию Ответ: Есть ли такой документ?

Закон "Об энергосбережении..." читал, упоминал на форуме, что там есть обязательное сокращение потребления энергоресурсов в гос учреждениях на 3% ежегодно в ближайшие 5 лет.
Интересны также субсидии для коммерческих организаций для модернизации освещения.
Ведь это выгодно и государству. К слову сказать, в России есть квоты на CO2, в следующем году их могут продавать. У многих государств существенный диффицит на выбросы CO2. Уменьшаются нагрузки на электростанции.
Конечно выигрывает, в первую очередь, сама организация от такого перехода (не берём те предприятия где используется мало света, непродолжительное время)

Последний раз редактировалось DmitriyZ; 28.02.2011 в 15:26.
DmitriyZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru