Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Осветительное оборудование.

Осветительное оборудование. Предложения по осветительному оборудованию. Поставки светотехники, купля-продажа. Поиск осветительного оборудования, поиск поставщиков.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2012, 13:21   #14
DmitriyZ
Высший разум
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,410
Вес репутации: 205
DmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают все
По умолчанию Ответ: Подскажите по производителю

Вопрос риторический.
Честным производителям

Раз Алексей начал марки светильников перечислять, скажем и свою

NeoBulb


rem, Вы верно подметили, но есть и другая сторона медали. Например, одной из задач ФЗ О техническом регулировании как раз является недопущение введения в заблуждение потребителей.
Но это особенности рынка:
1. Срок службы светильника (теоретически) много больше срока появления более эффективных светодиодов. Т.е. пока докажут что светильник работает хорошо или плохо, пройдёт не меньше 5 лет. Не у всех есть такая возможность, проверять в реальном времени источники света для проверки срока службы.
Например у NeoBulb в модулях используются кристаллы, которые имеют определённые допуски и требования. Эффективность светодиодов повышается - выращиваются более эффективные кристаллы, а теплоотвод для рассеивания той или иной мощности остаётся. Выделяемое тепло у кристаллов то же.
2. Производители в России вообще не заморачиваются с этим вопросом.
3. Проблема стандартизации. Причём она существует не только в России, но и в мире. Там тоже многие могут заявлять что светильник прослужит 50000, 100000 часов и т.д., но все цифры ничем не подкреплены, ведь нет общей основы для расчёта срока службы именно светодиодных светильников.

Последний раз редактировалось DmitriyZ; 29.03.2012 в 13:32.
DmitriyZ вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru