Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Источники света

Источники света Источники света: традиционные лампы, газоразрядные источники света, светодиоды.

Результаты опроса: Как будут выкручиваться?
Будут пользовать как есть и платить проверяющим откаты 16 26.67%
Согласуют дополнение к закону (об исключениях) 21 35.00%
Пр-во выделит кучку денег на [s]распил[/s] закупку нового об-ния 23 38.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2012, 14:28   #1
FAMOR
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 213
Вес репутации: 88
FAMOR Любимец - говорит делоFAMOR Любимец - говорит делоFAMOR Любимец - говорит делоFAMOR Любимец - говорит делоFAMOR Любимец - говорит дело
По умолчанию Re: О запрете ламп накаливания

Скоро Новый Год!!
Так запретят 75 ватт накаливания?
Или правительственный интерес пропал?
FAMOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 12:26   #2
FERON
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 194
Вес репутации: 129
FERON Его знают всеFERON Его знают всеFERON Его знают всеFERON Его знают всеFERON Его знают всеFERON Его знают всеFERON Его знают всеFERON Его знают все
По умолчанию Re: О запрете ламп накаливания

Цитата:
Сообщение от FAMOR Посмотреть сообщение
Скоро Новый Год!!
Так запретят 75 ватт накаливания?
Или правительственный интерес пропал?
Запрет на производство и продажу ламп накаливания мощностью в 100 ватт и больше должен был стать самой заметной законодательной новацией для большинства граждан России в 2011 году. Но переход на энергосберегающие лампы начался с конфуза: в законодательстве забыли прописать ответственность за производство и продажу "лампочек Ильича". Да и отказываться от удовольствия подсвечивать квартиру лампами накаливания не спешат ни потребители, ни производители таких ламп. Дырявое законодательство в этом им оказалось хорошим подспорьем.
Уже более 10-ти дней как запрещена 75-ти ватная лампа накаливания, вопрос за весь период времени, начиная с 2009 года, появилась ли организация на которую возложен контроль за оборотом ламп накаливания (как например за оборотом наркотических средств) ?
Если контроль за оборотом будет введён, то в сегменте энергосберегающих ламп мощностью 20-30 Ватт ожидается всплеск спроса 5-6ти кратный.
Если же контроль возложен на Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (РосПотреНадзор), то контроль будет осуществляться в виде вялотекущей шизофрении плановых проверок розничных торговых точек ( один раз в три года).
Вложения
Тип файла: pdf lamp_prod_2011.pdf (151.0 Кб, 13 просмотров)
FERON вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru