![]() |
|
Осветительное оборудование. Предложения по осветительному оборудованию. Поставки светотехники, купля-продажа. Поиск осветительного оборудования, поиск поставщиков. |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
#1 | |
ass
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 843 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Цитата:
1) Нет IP 2) Нет оптики 3) "Пластиковое" "стекло" и крышки. 4) Подозреваю что у нас разное понятие об "оптимальном" тепловом режиме. 5) Не состоятельная с точки зрения ПУЭ система подключения. 6) Рабочее положение светильника - световым отверстием вверх (судя по профилю). 7) Отсутствие защитного угла 8) Отсутствие заземления корпуса Хватит? Это очень укрупненно, и даже не рассматривая конкретных характеристик светодиодов и блоков питания, которые, при такой стоимости, будут чуть ниже средних. По Вашим настоятельным требованиям могу переименовать тему в "говносветильник своими руками". Надо? А если менее агрессивно, этот светильник можно с натяжкой назвать архитектурным (после небольших доработок), с ограничениеми по положению эксплуатации. Но никак не промышленным.
__________________
Институт: МЭИ Кафедра: Светотехника и источники света Направление: Источники света и ПРА Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп Руководитель: Елисеев Н.П. Последний раз редактировалось camii dobrii; 15.10.2013 в 11:28. |
|
![]() |
![]() |
#2 | |
Мастер
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 149
Вес репутации: 69 ![]() |
![]() Цитата:
1. IP нет это когда голая плата, здесь же корпус с достаточно удачной конструкцией. Говорить об идеальности не буду, решение не наше, есть и по-моему тонкости. Но под конкретные задачи подходит. Данное решение в первую очередь мы ориентируем на промышленное освещение: при такой постановки задачи не надо защиты IP67, прекрасно подойдет от IP44 до IP65. Сделать такие уровни защиты на данном решение возможно без проблем. А это очень широко применимо. 2. Оптика требуется в узкоориентированных решениях. Например для архитектурной подсветки. Это корпус совсем не подходит для этой задачи. Для пром применения с высотой подвеса более 6м есть модули с первичной оптикой 80 градусов, что оптимально для предлагаемого сектора. Собственно все промышленные светильники делают с углом половинной яркости 60-80 градусов, чтобы не было световых провалов при высоком монтаже. 3. Поставьте стекло силикатное, хоть каленое. Мы вам оставляем выбор и не предлагаем стекло акриловое как последнюю истину. Крышка пластиковая ничем не будет хуже в данном решении металлической, но и ее может изготовить поставщик. 4. Мне ваши понятия не интересны. Так же как и вам мои. Есть точные технические данные и результаты испытаний. Согласно них диоды в недорогих модулях в тепловых режимах данного решения отработают 50тыс. часов с деградацией порядка 25-30%. На базе 80 градусных - 100тыс. часов при той же деградации. 5. Установите распаечную коробку и все будет хорошо. Я же не готовое тут решение предлагаю, а отдельные компоненты. Вот например такую: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] 6. Это ваше мнение по причине направление ребер и стериотипности мышления. Что вам мешает его расположить наоборот. Температура самой горячей точки 110Вт светильника при длине профиля 600мм - 55С при окружающей 25С. 7. Защитный угол бывает разных значений. Есть определенный. И я сомневаюсь, что вы задрав голову смотрите на светильники, установленные на 6 - 10 метрах. 8. Вы притворяетесь? Что вам мешает заземлить корпус при сборке светильника? Половина ваших пунктов просто вытянута из пальца... сами же знаете ответ...
__________________
luxon - промышленное светодиодное освещение, прожекторы, ЖКХ и офисное LED освещение |
|
![]() |
![]() |
#3 | |
Мастер
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 149
Вес репутации: 69 ![]() |
![]() Цитата:
А по делу - любой здравомыслящий человек найдет данному решению применение. Вы же настолько зловонны в данной ветке, что не готовы прикрыть какие то нездоровые эмоции, высказываясь по теме на таком уровне, что можно усомниться, что предыдущие достаточно профессиональные посты на данном форуме от вас, написаны вашей рукой.
__________________
luxon - промышленное светодиодное освещение, прожекторы, ЖКХ и офисное LED освещение |
|
![]() |
![]() |
#4 |
ass
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 843 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
))) Утипути...
Вы создали тему, назвав её "комплектующие для качественного пром светильника". Отдельно комплектующие ничего, но если их собрать вместе - изделие не получится. Я не понимаю что Вы пытаетесь доказать? "Если всё заменить - получится хороший светильник"? А нафига менять? Лучше сразу нормальные взять! IP можно хоть 67 сделать в любом куске алюминия - залил соплями от остека и сиди радуйся. Только это несет ряд своих недостатков. Оптика в узкоспециализированных??? Нуну... Давайте я Вам их перечислю: Все помещения от 6м. высотой, все склады, все проходы и т.д. Что составляет примерно 80% производственных площадей... Действительно узкоспециализированные решения. Поставить стекло - а вернее осуществить его герметизацию - это достаточно сложная технологическая операция, доступная далеко не всем. Термоиспытания - большой вопрос как их проводить. Если вы умеете так круто измерять температуру pn перехода, что в состоянии заявлять о 55 градусах при температуре окружающей среды 25С. Мне есть чему у Вас поучиться. Расскажите как Вы делаете эти измерения и научите всех уважаемых коллег. А то мы то идиоты всю голову сломали и всю попу измучали в попытках родить метод который даст точность хотя бы +-5%. Почитайте ПУЭ. Очень полезный документ. Пригодится в жизни. Можете еще ГОСТы на светильники цепануть. Стереотипность мышления )))... Круто чё... Законы то термодинамики и аэродинамики у нас меняются не реже чем раз в квартал... А то что Ваши канавки забьются масляной взвесью за 2-3 месяца и перестанут работать - это конечно не ваши проблемы. Продольный защитный угол - практически отсутствует, и если я встану в начале цеха - мои глазки будут плакать, даже если я буду смотреть на 2 град. вниз по идеальной линии зрения... Заземлить мешает отсутствие отверстия или бобышки на корпусе, в которые я могу вкрутить винт заземления. Или Вы мне его приваривать предлагаете? Относительно моей "зловонности". Да это я. Да я такой. Я с уважаемыми людьми не особо цацкаюсь, а с Вами тем более не вижу причин быть любезным. Люди которые меня пытаются наебмануть и доказать вещи противоречащие физике, как правило натыкаются на такую мою реакцию. Вы же не захотели воспринять достаточно нейтральное "Зато дешево". Ну так получайте по полной и не нойте что я злой и несправедливый.
__________________
Институт: МЭИ Кафедра: Светотехника и источники света Направление: Источники света и ПРА Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп Руководитель: Елисеев Н.П. |
![]() |
![]() |
#5 | ||||||||||||
Мастер
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 149
Вес репутации: 69 ![]() |
![]() Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Так же не запудривайте читателям мозги демогогией. Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Но опять же предлагается болванка корпуса. Отверстия и крепления будет делать сборщик-производитель. Вам я предлагаю засунуть провод заземления в ASS. Но вам и это не поможет. Цитата:
Цитата:
Дешево, это когда алюминий первичку при стоимости на бирже 2,8 доллара за 50 центов продают.
__________________
luxon - промышленное светодиодное освещение, прожекторы, ЖКХ и офисное LED освещение |
||||||||||||
![]() |
![]() |
#6 |
ass
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 843 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
Я безапелляционен.
Господин Люксон - вы не правы и предлагаете "дрянь". Внимать не хотите. Действую как считаю верным, если что меня поправят. Тему закрываю и переименовываю.
__________________
Институт: МЭИ Кафедра: Светотехника и источники света Направление: Источники света и ПРА Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп Руководитель: Елисеев Н.П. |
![]() |