![]() |
|
|||||||
| Источники света Источники света: традиционные лампы, газоразрядные источники света, светодиоды. |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
Знаток
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 37
Вес репутации: 0 ![]() |
Я и чек сохранил и упаковки
И когда продаём их, всем говорим чтоб сохраняли. Уж от лампочек то можно и сохранить коробочки, сложил их и положил куда нибудь, это ж не от телика коробка
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Ученик
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Пермский край
Сообщений: 26
Вес репутации: 0 ![]() |
Есть в эксплуатации и Гаусы и Космосы. Мое мнение, чем меньше мощность ламп, тем дальше она от заявленного аналога лампы накаливания. Но Гаусы действительно без проблем меняют по гарантии.
Космос сразу выкидываю. Гаус в точечных светильниках стоят год, проблем нет, и в виде R50 цоколь - Е14 и в виде замены галогенных зеркалок с GU10. Космосы R50 начали умирать уже в течении первого месяца эксплуатации. Есть еще такой опыт: Гаус не входит в некоторые софитные светильники под R50. А если войдет, то долго там не хочет работать. Температурный режим наверно не тот получается. результат - 2 их 3-х ламп перестали работать через полгода. Про капсулу c G9 Гаус. Из 5 установленных 2 потухли (одна через неделю, вторая в течении месяца- двух), их то и заменили. И вот год стоят без отказов. Но света от них НЕТ!!! Мне кажется им эквивалент 15 Вт накаливания, а не 30. Вывод: 1. Выше упомянутые лампы сильно уступают галогенным капсулам. Есть неудачный опыт освещения офиса такими лампами. В существующие светильники их лучше не ставить (использовать светильники более приспособленное под LED-лампы или полноценные светодиодные светильники). 2.У Космоса "плюс" - это низкая цена. 2. Доверяю Гаусам освещать только санузлы (и советую это знакомым). Освещенность достаточная и менять каждую неделю не приходится. |
|
|
|
|
|
#3 | |
|
Знаток
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 38
Вес репутации: 0 ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Профи
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: г.Дзержинск Нижегородская обл.
Сообщений: 58
Вес репутации: 0 ![]() |
Вот тоже хорошие лампочки, прошли сертификацию в Европе. Имеют представительство в Германии. Завод в Китае SuperLED Lighting выпускает продукцию только для себя.
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Мастер
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 112
Вес репутации: 104 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Продаем мы Gauss как расходник, вместо ЛН и КЛЛ. Народ берет, но все же те кто понимает, что такое LED, платит соответствующе.
У меня особых нареканий к Gauss нет, светит и светит. Поставщики меняют без проблем все лампы. Единственное не соответствие перевода мощности на ЛН (Маркетинг че ж тут взять) |
|
|
|