|  | 
| 
 | |||||||
| Светодизайн. Всё, что связано со светодизайном. Проекты освещения, Дизайн-проекты... Методики работы со светом в Photoshop, 3D Studio Max, Lightscape. Эстетическая сторона светового дизайна | 
|  | 
|  | Опции темы | Опции просмотра | 
|  | 
|  21.10.2014, 16:26 | #1 | |
| Ученик Регистрация: 11.01.2012 Адрес: СПБ, МСК, ВРН 
					Сообщений: 21
				Вес репутации: 0  |  Re: Крышка-рассеиватель типа Strada IP 2x6 Цитата: 
 Сначала и пробовали "овал" сделать (элипсоид, параболоид, и т.д) но в результате довольно сложная пространственная фигура получается, не очень удобно строить, ну и нужно учитывать что у нас речь идет о трехмерном пространстве и нужно "накрыть" площадь платы где одно измерение в 3 раза длиннее второго, фактически кривые почти вырождались до прямых. В общем самой удобной формой нам показалась именно такая. Да и высота крышки так получается меньше. Все углы и грани по максимуму скруглили внутренние - 3 мм скругление. 
				__________________ WWW.E-NEON.RU | |
|   |   | 
|  22.10.2014, 13:33 | #2 | |
| GOD Регистрация: 26.12.2011 Адрес: Санкт-Петербург 
					Сообщений: 2,623
				Вес репутации: 1405            |  Re: Крышка-рассеиватель типа Strada IP 2x6 Цитата: 
 Речь ведь идёт про платы NEO-L-12XL-1S2x6 и NEO-L-12XL-3S2x2? На них, если что, лезут дискретные линзы, диаметром до 18 мм. Оптимальный вариант на мой взгляд - серия LL01CR-DF (D13 мм) (если на Ваш ассортимант опираться). Таким образом, под колпак должна ещё помещаться линза, высотой 7,3 мм. Так что высоту надо увеличить. 
				__________________ Проект "Люмика" | |
|   |   | 
|  23.10.2014, 10:14 | #3 | |
| Ученик Регистрация: 11.01.2012 Адрес: СПБ, МСК, ВРН 
					Сообщений: 21
				Вес репутации: 0  |  Re: Крышка-рассеиватель типа Strada IP 2x6 Цитата: 
 Поверхность данной крышки не прозрачная - она заматована. Дело в том, что в данный момент у нас нет цели помещать под крышку-рассеиватель дискретные линзы, т.к. получится слишком низкий КПД - если через две линзы бить. Мы еще думаем над этим, но скорее всего высота линзы увеличена не будет. Либо мы будем разделять проект на два направления. Платы - именно те, всё верно. 
				__________________ WWW.E-NEON.RU | |
|   |   | 
|  23.10.2014, 12:26 | #4 | |
| GOD Регистрация: 26.12.2011 Адрес: Санкт-Петербург 
					Сообщений: 2,623
				Вес репутации: 1405            |  Re: Крышка-рассеиватель типа Strada IP 2x6 Цитата: 
 Ещё одно: надо понимать, кому и для чего такая система будет нужна? Вы предлагаете собрать модуль на 12 диодов с ламбертовской диаграммой. Допустим, его будут включать на 700 мА, а диоды будут Samsung lh351z 130-й бин (Вы же их сейчас продвигаете?) получим горячих 2736 лм, около 25Вт с небольшого модуля (без потерь в оптике), с которого ещё и тепло отвести надо - требуется радиатор. Что это за светильник? Ламберт - это заливающий светильник и низкие подвесы (до 5 метров), где идут либо грильято/армстронги, либо всякие линейные на люмках (и их замены). Я не вижу применения этого модуля для этих целей. Уличный ламберт для садоводств? Уныло. Такой модуль надо в промку на высокие подвесы, прожектора или что-нить аналогичное. А там без оптики - никак. А групповая айпишная пока имеет слишком узкую номенклатуру по углам. 
				__________________ Проект "Люмика" Последний раз редактировалось Gades; 23.10.2014 в 12:29. | |
|   |   |