Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Курилка

Курилка Свободное общение на отвлеченные темы. Флейм. Раздел модерируется.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2015, 12:30   #10
led-fun
Гуру
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 332
Вес репутации: 109
led-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центр
По умолчанию Re: Освещение пешеходных переходов

В чем главное отличие перекрестка американского и перекрестка российского (оба фото ниже)?

На американском перекрестке водитель обязан остановиться (знак Стоп!) перед пешеходным переходом. Даже если перекресток плохо освещен, то из стоящей машины можно хорошо увидеть пешехода.
На российском перекрестке водитель не останавливается и должен издалека определить пустой ли переход. Время реакции на пешехода во много раз меньше.

Ставить желтый мигающий светофор, предупреждая что здесть есть пешеходный переход, вообще странная затея, особенно если переход не достаточно освещен.

Самый правильный и безопасный вариант ставить не желтую мигалку, а обычный красно-зеленый сфетофор с кнопкой, на которую нажимает пешеход, желающий перейти дорогу. Это распространенная мировая практика, кстати.
led-fun вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru