Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Источники света

Источники света Источники света: традиционные лампы, газоразрядные источники света, светодиоды.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2017, 15:14   #23
Smol
Оракул
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 772
Вес репутации: 692
Smol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant future
По умолчанию Re: Энергоэффективность филаментных ламп

Цитата:
Сообщение от Nikolai_Br Посмотреть сообщение
светильники нужны разные
вечная проблема, с тепловыми трубками "по-капитански"
У Лед-эффекта хороший, недостающие минус 10 градусов
Ну, вот. Все уперлось в градусы. И большинство пошло на увеличение габарита и размазку и Лед-Эффект не исключение.
Холод - проблема драйвера. В Иркутске "Светозар" вроде умеют.
Светильник Лед-Эффекта нравится. Оживили красной полоской.
Но прорыва ни у кого нет. Он будет, когда решится с теплом. Проиграли светодиоды ЛН по этой характеристике. Это проблема светодиодов.
С тепловыми трубками возятся уже более полувека. И только усложняют до не читабельности и без продвижения. На Урале Майданик длинно пишет про т.н. контурные трубки. Дорого, для светотехники нелепо.

Тепловые трубки вообще ничего не решают. Что-то чуть улучшают, остальное сомнительно. Чем толще труба - тем тоньше карман . Мехатроник показывает 300 и 500Вт, но выигрыша практически нет. Уж лучше 10 узких трубок. В паре с вентилятором что-то смотрится. (Cooliance). Но народ на вентилятор мелко крестится...А зря. Если с вентилятором, так - толку от трубок... кот наплакал.
Smol вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru