Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светотехника

Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2018, 10:52   #1
Valleto$
Профи
 
Регистрация: 30.05.2018
Сообщений: 64
Вес репутации: 220
Valleto$ is a splendid one to beholdValleto$ is a splendid one to beholdValleto$ is a splendid one to beholdValleto$ is a splendid one to beholdValleto$ is a splendid one to beholdValleto$ is a splendid one to beholdValleto$ is a splendid one to beholdValleto$ is a splendid one to beholdValleto$ is a splendid one to beholdValleto$ is a splendid one to beholdValleto$ is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Юстировка нацеливание прожекторов

Мы светильники пристреливали с помощью лазерной указки по реперным точкам. Лазерную указку использовали зеленую (мощную)- ее намного лучше видно по сравнению с красной (максимальная чувствительность глаза).
Наши конструкторы на 3D принтере сделали деталь для крепления лазера и фиксации его на базовой поверхности светильника. Лазерная указка при фиксации в этой детали- включается.
Суммарный допуск на угол такой системы составил меньше 1 градуса, между осью светильника и лазерным лучом.
Valleto$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 15:01   #2
alkrymov
Высший разум
 
Аватар для alkrymov
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,312
Вес репутации: 688
alkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant future
По умолчанию Re: Юстировка нацеливание прожекторов

Цитата:
Сообщение от Valleto$ Посмотреть сообщение
Лазерную указку использовали зеленую (мощную)- ее намного лучше видно по сравнению с красной (максимальная чувствительность глаза).
Естественно, что зеленый лучше виден ибо максимальная спектральная чувствительность глаза это 555 нм - зеленый цвет, а никак не красный.
__________________
НИТПУ, кафедра Лазерной и Световой Техники

В России уровень маразма, превышает уровень жизни!!!
alkrymov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 11:23   #3
ally
Гуру
 
Аватар для ally
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Вес репутации: 196
ally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают все
По умолчанию Re: Юстировка нацеливание прожекторов

Тут вопрос какое именно оборудование вы нацеливаете.
Часть прожекторов из перечисленных ниже обязательно требуют наличие прицела, часть опционально идут с прицелом, так как могут применяться и без него благодаря наличию приспособления на самом прожекторе или в комплекте к нему.
ally вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 18:17   #4
Maka
Мастер
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 245
Вес репутации: 409
Maka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant future
По умолчанию Re: Юстировка нацеливание прожекторов

Цитата:
Сообщение от ally Посмотреть сообщение
Тут вопрос какое именно оборудование вы нацеливаете.
Часть прожекторов из перечисленных ниже обязательно требуют наличие прицела, часть опционально идут с прицелом, так как могут применяться и без него благодаря наличию приспособления на самом прожекторе или в комплекте к нему.
Да согласен, вопрос был очень общий...
У европейских брендов есть прожектора с юстировкой с прицелами.
У наших производителей есть аналоги по характеристикам (потоки, оптика...) только они не юстируются с прицелом, даже шкалы на лире порой нет. Вообщем отсюда и появился вопрос... универсальное устройство/технология или отечественный производитель "пионер" с технологией точной юстировки и конкурентной ценой.
Спасибо за ответы, много информации для размышления...
Очень понравилась идея с 3D печатью "арматуры" для прицела... для "пионеров" самое то
__________________
Инженер-Светотехник / Дизайнер-Архитектор
www.ashepkov.com
Maka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru