Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светодизайн.

Светодизайн. Всё, что связано со светодизайном. Проекты освещения, Дизайн-проекты... Методики работы со светом в Photoshop, 3D Studio Max, Lightscape. Эстетическая сторона светового дизайна

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2008, 12:26   #12
Петр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Lightscape

Цитата:
Сообщение от comper Посмотреть сообщение
ага, спасибо =)
а смогу я использовать библиотеки световых приборов от производителей светового оборудования в vray? или мне там придется все характеристики источников света задавать самому?
Конечно сможете! Никаких проблем нет. Качаете с офсайтов производителей светильников IESки и используете в вирее!

Цитата:
Сообщение от Алексей Малахов Посмотреть сообщение
Боюсь что они слишком устарели. А чисто теоретически выковырять оттуда ies файлы можно. Но делать это придется для каждого конкретного светильника.
?! Чего то я не в теме?! Об чем речь, Алексей, вы кого ковыряете, если не секрет??

Вообще не соглашусь с Lbp, imho lightscape рано еще хоронить. Хотя сам тоже в нем уже не работаю практически, но сила в его руках. Просто существует ряд проблем в использовании, которых лишён вирей.
  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru