![]() |
|
Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
#1 | |
Высший разум
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,312
Вес репутации: 688 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Цитата:
__________________
НИТПУ, кафедра Лазерной и Световой Техники В России уровень маразма, превышает уровень жизни!!! |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Administrator
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 977
Вес репутации: 527 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
Очень интересное высказывание прочел на сайте, который рекламирует [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Там есть "[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]"
Цитирую: "Срок службы современных светодиодов превышает 100 000 часов при 20% деградации, а это более 20 лет эксплуатации. Для сравнения, расчетный (а не реальный) срок службы лучших образцов электролюминесцентных ламп не превышает 3,5 тысяч часов при 40% деградации. РЕАЛЬНЫЙ срок службы не более полутора лет." Я несколько раз перечитывал выделенное предложение. ![]() Да еще и деградируют при этом на 40% ??? ![]() А что это за лампы ? Какого года выпуска ? Что, трудно было для сравнения нормальную ОБЫЧНУЮ люм. лампу взять ??? Может грубо, но правильно про таких говорят : "ссыт в глаза, говорит, что божья роса". В общем такого вранья бесстыжего давно не читал. Как в дерьмо вступил... Извиняюсь за резкий тон, но ведь надо же меру вранью знать !!! Такие "дельцы от светотехники" провоцируют своими "умными" статейками-откровениями негативное отношение к светодиодам в целом. Увы, это не способствует развитию LED, а ведь все на форуме прекрасно понимают что за LED будущее (при условии устранения некоторых недостатков этих изделий). Это настоящая "медвежья услуга" нормальным производителям LED-светотехники.
__________________
Воронеж "АВС-электро" Последний раз редактировалось twkisa; 22.05.2010 в 00:53. |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Мастер
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 174
Вес репутации: 132 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
Мудрецу Twkisa
Может грубо, но правильно про таких говорят : "ссыт в глаза, говорит, что божья роса". В общем такого вранья бесстыжего давно не читал. Как в дерьмо вступил... Извиняюсь за резкий тон, но ведь надо же меру вранью знать !!! А Вы следите за языком, тогда и извиняться не придется. И под ноги смотрите внимательней, не придется ботинки вытирать ![]() Я разве Вас призываю покупать свою продукцию? Такие "дельцы от светотехники" провоцируют своими "умными" статейками-откровениями негативное отношение к светодиодам в целом. Увы, это не способствует развитию LED, а ведь все на форуме прекрасно понимают что за LED будущее (при условии устранения некоторых недостатков этих изделий). Это настоящая "медвежья услуга" нормальным производителям LED-светотехники. [/SIZE][/QUOTE] Насчет "дельцов от светотехники" - это о ком? Хотел бы поговорить с производителями светильников на светодиодах. Они знают непонаслышке о проблемах, возникающих при производстве. А с теми, кто только продает - много встречал таких, кто языком щелкать научился, а сам гвоздь в стену вбить не может. Есть собственники бизнеса на форуме, кто пытается раскрутить дело с нуля, на свои деньги? Ответьте, можно в личку. И еще, не надо привязываться к словам. Мы повторяем ту информацию, которую получаем от производителей, сами не выдумываем ничего. У Вас множество отлично сделанной работы (смотрел портфолио). Надеюсь, если не разругаемся вконец ![]() ![]() ![]() Последний раз редактировалось Диодник-дилетант; 24.05.2010 в 10:42. |
![]() |
![]() |
![]() |
#4 | ||
Высший разум
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,312
Вес репутации: 688 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Цитата:
![]() Цитата:
__________________
НИТПУ, кафедра Лазерной и Световой Техники В России уровень маразма, превышает уровень жизни!!! |
||
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Мастер
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 174
Вес репутации: 132 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
Спасибо за замечание, на самом деле, лопухнулись. Поправим. Конечно же, косинусная диаграмма. И вообще, за сайтом следить нужно, многое уже не соответствует истине. Просто на все сил и людей не хватает.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#6 |
Мастер
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 174
Вес репутации: 132 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
Уважаемые форумчане! Благодарю всех, кто ответил на мои посты. Давайте не будем ссориться. Я же не случайно ник такой взял. Я на самом деле считаю себя пока полным новичком и дилетантом в светотехнике и не претендую на роль мессии. Я надеялся на совет и сотрудничество. А что получил в ответ?
![]() Я пришел в данное производство из совсем другой области, за полгода нахватался немного по верхам, но, продолжаю учиться. Знаете, у меня очень грустное впечатление сложилось от нашей промышленности. На выставках все надувают щеки, все все могут. А на деле - пшик! Мы в разработку драйвера для своего светильника вбухали денег кучу, нам их почти десяток компаний обещали сделать. А на деле? Месяцы разработок за наши деньги, запредельная стоимость источника питания и не выдерживающие никакой критики изделия. И это не только драйверов касается. Грустно, господа... P.S. У того же Twkisa на сайте из россиян только "Световые технологии". Последний раз редактировалось Диодник-дилетант; 24.05.2010 в 10:44. |
![]() |
![]() |