![]() |
|
Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы |
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
#6 |
Administrator
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 977
Вес репутации: 527 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
Я бы сказал так:горизонтальную освещенность мерить с полусферической головкой, а вертикальную цилиндрическую освещенность - только узконаправленной. Хотя официально доказать что горизонт. - мерять полусферой - не могу. Просто она больше показывает, ведь берет свет со всех сторон. А в руководстве по измерению футбольных полей ВСЕ измеряют узконаправленной головкой.
Выложил скан "Руководства по искусственному освещеню футбольных полей". (совместное производство FIFA и Philips info.sportslighting@philips.com) PS у нас измер. головка - как на фото.
__________________
Воронеж "АВС-электро" Последний раз редактировалось twkisa; 23.12.2009 в 18:20. |
![]() |
![]() |